Сколько платят детское пособие за двоих детей

Я мать двоих детей.В свидетельстве о рождении отец записан только у одного.На Алименты я не подовала.Платят ли мне пособие на второго ребёнка?

, Ольга, г. Выборг
Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! По общему правилу вы имеете право получать пособие на второго ребенка. Размер пособия составляет: минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет (за полный календарный месяц):

— за первым ребенком — 2718,34 руб.
— за вторым и последующими детьми — 5436,67 руб.