Почему сразу увольнение?

Доброго времени суток!Сегодня муж попал в ДТП,он военнослужащий.ехав на военном Урале ему под колесо попал легковой автомобиль,который не успел закончить маневр во время обгона,где висел знак "обгон запрещён",тем самым муж зацепил ещё 2 машины.На место аварии приехали ВАИ И ДПС,ВАИ сразу забрали права и выдали временные.на работе грозит увольнение,т.к сказали что есть такой закон...что делать в этой ситуации..?????

, марина, г. Самара
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы уволить с военной службы по не соблюдению условий контракта за ДТП, ДТП должно быть соответственно тяжёлым, например вождение в состоянии алкогольного опьянения и др.