Как выплачиваются алименты при задолженности

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сыну 9 месяцев). У мужа со мной второй брак, от первого есть дочь. В течении месяца не работал, сейчас устроился официально и судебный пристав сообщил,что в связи с задолженностью по алиментам будут высчитывать 50%. А на что жить нам? Получается, что на остальные 50% должны жить муж, наш сын и я. У нас есть решение суда об уменьшении алиментов (то есть дочь и сын получают по 16,5%),но на алименты я не подавала, а сейчас мой сын остается без них.

, Наталья, г. Бежецк
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!

Вообще-то, судебные приставы обязаны взыскивать задолженность по алиментам в размере 70%. Судебный пристав по своей инициативе уменьшил процент удержания.