Взыскание задолженности через арбитражный суд, рассрочка по уплате по решению суда

На нас ( ИП ) было возбуждено административное производство о задолженности перед поставщиком. Решение суда - удовлетворить требование истца. Прошу дать совет как нам написать заявление в суд о рассрочке платежа по данному иску. Тем более наша организация находится на стадии " неофициального банкротства" а так же у нас есть решение налоговой по которому мы не оплатили налоги которое фактически говорит о нашей несостоятельности как плательщики. Другим словом может быть необходимо написать заявление в суд ( как и по какой форме) и приложить данное налоговое решение - как подтверждение сложного материального положения?

, Александр, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Александр, насколько я понимаю, речь идет не об административном производстве, а об исполнительном, которым занимаются судебные приставы. Если возбуждено исполнительное производство, это означает что судебный акт вступил в законную силу, соответственно сроки обжалования, которые также можно было использовать для дополнительного времени — прошли. Что касается оснований для получения отсрочки или рассрочки, здесь важно понимать, что недостаточно показать свое тяжелое материальное положение — важно как раз наоборот доказать, почему оно должно улучшиться после окончания периода отсрочки или каким образом период рассрочки позволит данное положение восстановить.

Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ, я наверно неправильно указал ранее в письме, у нас еще только административное производство от 22.06.2015 и есть 10 дней на обжалование решения. Обжаловать мы не собираемся, мы просто хотим что бы суд вынес решение с указанием ( по возможности рассрочки и\или отсрочки по исполнению данного решения).

А почему тогда не воспользоваться возможностью обжаловать административное постановление? Ведь это безусловная отсрочка минимум на 1 месяц. Вы ничего не теряете. После обжалования и обращаться за рассрочкой/отсрочкой.