После развода с бывший муж (гражданин Украины) отказывается платит за кредит, который брала я на себя на покупку машины ему

В период совместного проживания с мужем (гр. Украины) был мной взят кредит в банке на покупку ему машины, которую он уже продал после развода, но деньги отказывается платить. Так же отказывается выписываться из квартиры. В период совместного брака он попал в аварию, после чего был признан виновным и обязан выплатить пострадавшему за ремонт авто. Место проживания бывшего мужа не знаю. 1) могу ли я выписать бывшего без его согласия, что для этого сделать? 2)могу ли я обязать его выплатить хотя бы половину кредита? 3) может ли он (суд) обязать меня выплачивать его какие-нибудь долги, которые он сделал в период нашего совместного проживания (в том числе за разбитое в аварии авто)?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вероника! Выписать бывшего супруга из квартиры без его согласия Вы сможете только через суд, путем подачи искового заявления, основанного на ст. 31 ч. 4 ЖК РФ, а по поводу текущей задолженности по кредиту не совсем понятно, нужны подробности, документы и Ваши пояснения. Более подробную консультацию можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня