Возрастная категория

сына несовершеннолетнего в марте этого года осудили на год и месяц,отправили неделю назад в воронежскую область отбывать наказание. вопрос-через три недели сыну исполнится 18 лет,вернут ли его обратно в ростовскую область во взрослую колонию?

, АРИНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Климов
Юрист

Основанием оставления лиц, достигших 18 лет, в воспитательной колонии для дальнейшего отбывания наказания является необходимость закрепить результаты исправления, а также завершить общеобразовательное либо профессиональное обучение. Обязательно, чтобы поведение осужденного свидетельствовало о позитивных сдвигах в характеристике его личности. Если администрация считает это нецелесообразным, она вносит представление в суд о переводе осужденного в исправительную колонию, излагая свою позицию по данному вопросу.