Прошу юридической помощи при ДТП

Сбила машина на пешеходном переходе. На больничном более 3 месяцев разрыв коленной связки, операция аутопластика. Возможность подачи заявления в суд на возмещение морального вреда и вреда здоровью?

, Эльвира, г. Майкоп
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавать можете на виновника ДТП в суд по месту жительства в части морального вреда, в части остальных требований на страховую виновника