Если дети живут с матерью (после развода), как мне заставить бывшую жену прописать их к себе

Здравствуйте, в 2013 году я развелся. Дети живут с матерью, прописаны у меня. Мне приходится коммунальные услуги оплачивать за троих, хотя фактически я живу один. Бывшая жена прописывать детей к себе отказывается (по той же причине, чтобы меньше платить за коммуналку). Я детей выписать сам не могу, пока она их не пропишет к себе. Как мне ее заставить или прописать детей к себе или отдать детей мне, раз они прописаны у меня. Удобно устроилась, получает алименты, за детей коммуналка опять на мне, и в те редкие выходные, когда дети со мной (суд определил видеться мне с детьми 2 дня в месяц, первую и третью субботу месяца), я стараюсь чтобы у детей был праздник, я трачу на детей остатки зарплаты после вычета налогов и алиментов.

, Николай, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте вопрос о взыскании с неё денежных сумма ха ЖКУ, которые вы платите, точнее за часть ЖКУ. И можно попробовать поставить вопрос в суде об определении места жительства детей по месту жительства их матери. Если решение будет положительным, детей перепропишут.

Николай
Клиент, г. Новокузнецк

Так при разводе суд и определил место жительства детей с матерью, а мне назначил общаться с детьми только первую и третью субботу месяца.

Так вам тогда и надо было их перепрописывать по этому решению. А вы не подходили в паспортный стол с решением суда?