Открытие предприятия

Здравствуйте, хотелось-бы узнать, могу ли я гражданин Украины проживавший в Донецке, сейчас проживаю в Белгороде, хочу легально открыть компанию, но у меня нет гражданства РФ,могу ли я как резидент другого государства открыть компанию.если да то какие процедуры мне надо пройти. Спасибо.

, Семен, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Семен!

Если у Вас есть РВП, то вполне имеете право стать предпринимателем в Российской Федерации, для чего следует обратиться в ИФНС.