Замена паспорта

если я подам заявление на замену паспорта через портал "госуслуги", то "старый" паспорт мне необходимо отдать сразу или при получении "нового" ??? везде по-разному написано......

, николай, г. Екатеринбург
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте Николай

Документы и личные фотографии граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Старый паспорт необходимо отдать должностному лицу при получении нового паспорта, т.е. одинпаспорт Вы меняете на другой

С Уважением

николай
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ. а не могли бы вы еще подсказать на какие постановления (регламенты и т.п.) я могу ссылаться при подаче документов в ФМС, если они ПЫТАЮТСЯ ЗАБРАТЬ у меня старый паспорт (который мне сейчас очень нужен), ссылаясь на "регламент о паспорте" ??? И ,кстати, отказываются делать новый в 10-дневный срок, хотя получал я паспорт в этом же подразделении.....