Протекла крыша

если протек один потолок.что делать в данной ситуации? написал заявление на протечку крыши 26.06 ,приехали посмотрели,определили место протечки.дом 2-х этажный. протекает через лаз на крышу.намокли плитка квадратная на потолке

, Александр, г. Ряжск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы вызывали представителя управляющей компании? Акт о протечки крыши и затоплении составляли? Если нет обратитесь с письменным требованием, чтобы составили. Кроме того, определите стоимость причиненного Вам в результате протечки ущерба и также заявите требование о его возмещении. Если в течение 10 дней, на Ваши требований не будет дан ответ, можете обратиться в суд о взыскании стоимости ущерба в судебном порядке.

Александр
Клиент, г. Ряжск

акт не составлял.просто в компанию по обслуживанию дома написал заявление о устранении протечки в крыше

Желателен акт, запросите акт залива. Если ответ на запрос не поступит, когда будете приглашать эксперта для оценки ущерба, вызовите на осмотр представителя управляющей компании. Все письма отправляете заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.