Прилекают ли гражданское лицо к уголовной отваетствености по ст 225

у меня было разрешение на охотничье оружие но оно просрочено. мне инкреминируют ст 225 пытаются привлечь к уголовной ответственности. законно ли это? да,сейфа не было,но оружие не было использованно и вред не наесен

, Сергей Акименко, г. Барнаул
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К уголовной ответственности Вас привлечь не могут, так как субъект преступления, предусмотренного ст. 225 УК РФ специальный — лицо, выполняющее по договору или специальному поручению обязанности по охране огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

За данное правонарушение предусмотрена административная ответсвенность по ст. 20.8 КОАП РФ.

Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Сергей, а вы пробовали обратиться очно к адвокату?

Сергей Акименко
Клиент, г. Барнаул

двух уже сменил

Надо разбираться, если хотите, звоните — обсудим вопрос.