Как можно восстановить сроки первоначальной подачи исполнительного листа?

Здравствуйте! Судебный приказ от 06.06.2007 на алименты... В течение года, пока бывший супруг официально был устроен, алименты исправно выплачивались.... Потом оказалось, исполнительный документ был утерян. Через суд запросила дубликат ИП. Сейчас ИП от 30.09.2014 и долг насчитали с этого момента, а не с того, когда вообще прекратились выплачиваться алименты. Как можно восстановить сроки первоначальной подачи исполнительного листа?

, Альбина, г. Златоуст
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Судебный приказ от 06.06.2007 на алименты… В течение года, пока бывший супруг официально был устроен, алименты исправно выплачивались… Потом оказалось, исполнительный документ был утерян. Через суд запросила дубликат ИП. Сейчас ИП от 30.09.2014 и долг насчитали с этого момента, а не с того, когда вообще прекратились выплачиваться алименты. Как можно восстановить сроки первоначальной подачи исполнительного листа?
Альбина

Уважаемая Альбина, не совсем понятно, кем был утерян судебный приказ? Вами? Приставами? Исполнительное производство было возбуждено или нет? От этого зависит и правильный ответ на Ваш вопрос.

Альбина
Клиент, г. Златоуст

На предприятии, где работал муж, судя по всему, этот лист был утерян... Хотя, возможно, он был передан в отдел приставов по месту прописки, но там мне сказали, что нет. Отправили в другой отдел (по месту новой прописки). В итоге ИД нигде не оказалось, и я запросила дубликат! Все необходимые документы я подала в отдел приставов. Но о возбуждении меня никто не оповещал. Находимся в разных городах.

Альбина
Клиент, г. Златоуст

на сайте ФССП нашла мужа в должниках. Написано ИП от 30.09.2014 и долг 32000.00. А не платятся алименты с 2008г практически по сей день. Не понимаю, как насчитывается долг...