Может ли мой брат продать 1/2 дома без моего согласия

бабушка завещала дом нам с братом по 1/2 доли она умерла и брат хочет продать свою долю другому человеку может ли он это сделать без моего согласия .так как я там проживаю уже давно а он там уже не живет лет 17 а за всем домам следила я и ремонт за свой счет делала и воду проводила

, Евгения, г. Ачинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Он может это сделать, но по закону он должен предложить сначала выкупить эту долю Вам и продавать только после Вашего отказа выкупить ее либо если в течение месяца не ответите на его предложение

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вообще, хотелось бы понять, вступили ли вы с братом в права наследования?