Нарушение прокурором района норм ст. 264 УК РФ

Доброе утро. К примеру, прокурор района в нетрезвом состоянии сбил насмерть пешеход, то по какой части ст. 264, он будет нести уголовную ответственность, по ч.3 или ч.4? Кто принимает акт о временном отстранении прокурора района от должности, в случае возбуждения в отношении него уголовного дела?

, Джамбулат, г. Грозный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

По части 4, если состояние опьянения подтверждено. Отстраняет его выщестоящие прокурор