Регистрация в посольстве

Здравствуйте)Я и мой молодой человек гражданин Украины,сейчас проживаем в РФ(Краснодарский край),здесь и планируем расписаться.Нас могут расписать в посольстве ?

, Ольга, г. Апшеронск
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга. В соответствии со ст. 157 СК РФ,

Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представите льствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

Это значит, что российские браки должны признаваться на Украине. На основании ч.1 ст. 278 СК Украины, браки иностранных граждан, заключенные вне пределов Украины согласно законодательству других государств, признаются действительными в Украине. Получается, что Вас могут расписать в посольстве.