Возможно ли условно наказание?

Добрый день. Возможено ли условное наказание по статье 161 части 2 при следующих обстоятельствам: по делу смягчающие обстоятельства это положительные харакреристики с места работы и места жительства, справка о том что не состоит на учете в наркодиспанцере, явка с повинной - вину признал, возмещение ущерба. Был в состоянии алкогольного опьянения, физического вреда потерпевшей не приченил она претензий не имеет. Так же суд будет проходить по особому порядку. Зараннее спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Шанс получить условно есть. Наличие вероятности вынесения условного приговора означает, что это вполне реально.Но давать прогноз по делу, не зная всех обстоятельств — дело неблагодарное.

Иногда множество факторов, которые становятся решающими при вынесении приговора и определении наказания, могут лежать за пределами дела описанного на бумаге. Например, некорректное поведение в суде может стоить Вам реального срока, независимо от того, что бы ни было в этом деле. Это всего лишь пример. Таких примеров можно привести множество. Есть множество примеров, когда неверно избранная позиция по делу и линия защиты приводят к реальному лишению свободы по вполне безобидным, на первый взгляд, делам.

Удачи Вам!