Закон о тишине в Саратове

Вчера после 22-00 муж позвонил в полицию, т.к. из кафе напротив дома звучала громкая музыка. Дежурная сказала, что закон о тишине в Саратове уже отменен.

Так ли это?

, Лилия Эдуардовна, г. Саратов
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Административная ответственность за «нарушение тишины и покоя граждан» предусмотрена статьей 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на территории Саратовской области“. В настоящее время указанная статья Закона является действующей.

Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый день!

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»:

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан (статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО).
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
«Дежурная сказала, что закон о тишине в Саратове уже отменен»- закон действует и его никто не отменял.