Взыскание задолженности

Добрый день,

очень прошу помочь в решении вопроса. По моему кредиту в связи с длительной неоплатой был наложен арест на все лицевые счета, в т.ч. и на зарплатную карту. Далее получаю справку от банка по наличию задолженности, заверенную синей банковской печатью. Но вот меня увольняют с работы и всю компенсацию за отпуска я перевожу на зарплатную карту того банка, в котором у меня был кредит. Так вот Банк у меня удерживает сумму, превышающую более чем в 3 раза, объясняя что это были штрафы, пени.

Правомерно ли удержание банка, куда и кому мне обратиться, денег. Прошу Вашей помощи.

Заранее спасибо.

, Галина, г. Москва
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Скорее всего был выдан судебный приказ о взыскании с вас суммы задолжности по кредиту и в обеспечение приказа был наложен арест. Нужно узнать информацию по исполнительному производству и далее решать этот вопрос, отсрочкой, рассрочкой и т.д. Болеее подробно по тел. 8-495-545-98-31.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо,

Александр, подскажите, пожалуйста, мои основные действия при превышении оплаченной суммы банку над суммой, указанной в исполнительном производстве?

У вас, с банком был заключен кредитный договор и ваши обязательства это исполнение данного договора перед банком. Если по каким-то причинам вы не можете исполнять обязательства, то должны уведомить об этом кредитора. Нужно посмотреть договор и постановление об исполнительном производстве. Насколько я понимаю, вы пишите о излишне уплаченной сумме по договору. К судебному пристову обращались?