Работа без оклада

На предприятии не предусмотрен оклад,моя заработная плата состоит только от того сколько я сам заработаю. Могу ли я в таком случае иметь свободный график на законодательном уровне или это только на усмотрение начальства.

, Евгений, г. Смоленск
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Правильно Ваша работа называется Сдельной и потому у Вас Сде́льная

за́работная пла́та (сдельная оплата труда, англ. piece-rate pay[1], нем. Akkordlohn) — это форма оплаты труда наёмногоработника, при которой заработок зависит
от количества произведённых им единиц продукции или выполненного объёма работ с учётом их качества, сложности и условий труда.

Свободного графика у Вас быть не может, а вот согласовать свой приход на работу и уход с неё Вы можете с своим начальством.