Как подать на алименты, если ребенок прописан у отца

добрый день. у меня дочь 11 месяцев, рождена не в браке, но отцовство признано. прописана у отца. мы разошлись ребенок живет со мной. хочу подать на алименты. с чего начать?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… ээээ, начните с подачи заявления в суд.

Приложения: свидетельство о рождении, копию паспорта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление в суд. по месту своей регистрации, приложите копию свидетельства о рождении ребенка. укажите данные об отце. Алименты взыщут с даты подачи вашего заявления в суд.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

а для этого сначала не нужно через суд выписать ребенка от отца и прописать к себе? и если отец хочет, чтоб ребенок проживал с ним, каковы шансы, что у меня отберут дочку? не имею вредных привычек, не веду аморальный образ жизни.

Не над этого делать, подаете в суд и все. В суде скажите, что ребенок живет с вами.