Нарушается ли закон

Педагогический работник числится на работе, присутствует в расписании занятий, а сам в это время находится в другом городе, работу за него выполняет сын, в том числе расписывается за отца во всех документах. Что при этом нарушается, или это допустимо, ведь работа выполнена? Нарушается ли закон, если нарушается, то какой и каково может быть наказание?

, София, г. Уфа
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Уважаемая София на лицо прогул статья 81 ТК РФ
прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Последствия для преподавателя-увольнение за прогул. Что касается сына, то и подделки подписи, то это может грозить возбуждением уголовного дела.