Уплата взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Здравствуйте! Впервые получили квитанцию об оплате капитального ремонта в многоквартирных домах Челябинской области. В ней долг за два месяца ( без пени) плюс сумма за текущий месяц. Обязаны ли мы платить за те два месяца, когда квитанции не отправлялись. Ведь тогда можно и год не отправлять квитанции, а затем выслать одну, объясняя (как мне), что пеня не начислена, платите, ей некогда со мной разговаривать и после этого бросить трубку. Может быть это и мелкий вопрос, но очередное чиновническое хамство просто убивает!

С уважением, Ольга Альбертовна

, Ольга, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте! Впервые получили квитанцию об оплате капитального ремонта в многоквартирных домах Челябинской области. В ней долг за два месяца ( без пени) плюс сумма за текущий месяц. Обязаны ли мы платить за те два месяца, когда квитанции не отправлялись. Ведь тогда можно и год не отправлять квитанции, а затем выслать одну, объясняя (как мне), что пеня не начислена, платите, ей некогда со мной разговаривать и после этого бросить трубку. Может быть это и мелкий вопрос, но очередное чиновническое хамство просто убивает!
Ольга

Платежи за капитальный ремонт обязательны с момента установленного региональной программой. Очевидно произошла задержка на местном уровне или с принятием решения в вашей УК или ТСЖ

К сожалению, это обязательные платежи и придется их платить, иначе будут взыскивать в судебном порядке.

У меня в доме до сих пор не присылаются платежки по кап ремонту.

Желаю удачи!