Как оформляется рассчет необходимой суммы на ребенка при подаче на алименты?

Здравствуйте! Состаила исковое заявление в суд на бывшего мужа. В приложении необходимо сделать рассчет на потребности детей в деньгах за месяц. Как это правильно сделать и где я возьму чеки, если ничего из одежды давно не покупалось, а питаемся в основном за счет родителей? только могу предположить что сколько нужно.

, Марина, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Вы можете не прикладывать никаких расчетов по сумме, в которой нуждается ребенок. Если муж трудоустроен официально, требуйте 25% от доходов супруга, если не трудоустроен, или получает нестабильные выплаты, требуйте алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на территории вашего региона проживания. В реальности удовлетворяют от 0,5 до 1 размера прожиточного минимума.