Несовершеннолетний в ОАЭ Дубай без родителей

Здравствуйте.Мне 16 лет , то есть я несовершеннолетний.У моего друга семья живет в ОАЭ , Дубай.Они пригласили меня туда пожить на 20-25 дней.Могут ли мне отказать в визе , раз я еду туда без родителей?Доверенность от мамы будет , она согласна.Отца нету , он умер , поэтому есть свидетельство о смерти.Заранее спасибо за ответ.

, Эдгар, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист

Эдгар, здравствуйте, по нотариально заверенной доверенности, вам не должны отказать в визе.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, от Вашей матери необходима не доверенность, а нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу. В этом случае проблем не возникнет