Выход на работу с декретного отпуска

Добрый день ! Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 1 мес.,собираюсь выходить на работу! Сейчас у нас в банке сокращения! Имеют ли права меня сократить с маленьким ребенком до трех лет! Семья полная.

, Наталья, г. Челябинск
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

При сокращении работодателю запрещено увольнять женщин,
у которых есть дети в возрасте до трех лет. При этом не имеет значения,
находится сотрудница в отпуске по уходу за ребенком или уже вышла на
работу (определение Верховного суда РФ от 30 марта 2015 г. № 21-КГ14-14).