Подходит ли мой брат под амнистию,если нет,то почему?

Скажите у меня брат сейчас сидит в колонии по статье 116(10 месяцев уже там),есть условно статья 31,ходил отмечался около полгода было все нормально,пока не задержали,у него двое маленьких детишек,подходит ли он под амнистию,если нет,то почему?

, ксения, г. Саратов
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Ксения ваш муж под амнистию не подпадает, поскольку если условка у него по ст.131 (тяжкое преступление) (вы указали почему — то ст. 31 — Добровольный отказ от преступления) и 2 детей на иждивении вместе с вами, Амнистия не распространяется на мужчин если преступление совершено по ст.131 УК РФ. Если же по ст.31, то как тогда его могли осудить реально по ст.116 УК РФ, если максимальное наказание по части 1 — исправительные работы? Вы можете уточнить еще раз суть вопроса?

ксения
Клиент, г. Саратов

я извиняюсь у него условно 318 статья

статья 318 к сожалению также не подпадает под амнистию.