Временная регистрация

Здравствуйте! Законно ли гражданину Украины иметь 2 временные регистрации в разных регионах России одновременно ?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Законно ли гражданину Украины иметь 2 временные регистрации в разных регионах России одновременно?

Нет не законно. Временная регистрация по месту жительства означает, что человек временно проживает по данному адресу. Человек не может проживать в двух местах одновременно. Поэтому одну из регистраций рекомендую аннулировать, в противном случае у человека могут возникнуть проблемы с органами Федеральной миграционной службы по нарушению режима пребывания на территории Российской Федерации, за что предусмотрена административная ответственность и впоследствии могут возникнуть проблемы при въезде в Российскую Федерацию.

Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Законно ли гражданину Украины иметь 2 временные регистрации в разных регионах России одновременно ?

Законно если вы сможете находится одновременно в двух разных регионах России одновременно