Продал авто по ДКП новый влпделец на учет её не поставил, через год приехали люди со штраф-стоянки

Здравствуйте, продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец её не поставил на учет, попал в ДТП и скрылся из автомобиля, автомобиль забрали на штраф-стоянку, там он простоял год, ко мне через год приехали сотрудники штаф-стоянки и говорят что машина на мне, соответственно все долги за стоянку тоже на мне, у меня на руках остался договор купли продажи, подскажите пожалуйста что мне делать???

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Дмитриева
Юрист

Дмитрий, реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вы в ответе за все нарушения, совершаемые на Вашем автомобиле. Именно Вам придется отвечать за неправомерные действия, совершаемые на Вашем автомобиле: это и нарушение ПДД, и нанесение телесных или иных повреждений с помощью Вашего автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать на штрафстоянку, и Вам придется оплачивать штрафы со стоянки или судиться.