Доверенность на управление ООО

Здравствуйте, можно ли оформить доверенность на управление ооо (где я несу всю ответственность за деятельность компании) с последующим ее выкупом?

, Андрей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте, Андрей.

Можнооформить нотариальную доверенность вам от директора ООО, можно назначить вас директором, а можно стать управляющим по договору:

ФЗ «Об ООО»:

Статья 42. Передача полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему
1. Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему.
2. Общество, передавшее полномочия единоличного исполнительного органа управляющему, осуществляет гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через управляющего, действующего в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом общества.
3. Договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.