Заключение брака с гражданкой Кыргызстана

Добрый день!

Вопрос у меня следующий - хочу заключить брак с гражданкой Кыргызстана. Есть ли разница, в каком ЗАГСе это будет происходить? Имею в виду на территории РФ, или в Кыргызстане. Насколько я знаю, после заключения брака она может получить РВП без квоты, а вот деталей о месте регистрации брака я не знаю..

Заранее спасибо!

, Сергей Стародонов, г. Москва
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам лучше заключить (как Российскому гражданину) брак на территории Российской Федерации. Если впоследствии нужны будут дубликаты или справки какие-нибудь вам проще будет получить их в России. Можете пойти в ЗАГС по месту жительства. Только имейте ввиду от вашей невесты в ЗАГСе потребуют подтверждение (справку) что она не состоит в браке на территории своего государства. Ее получить можно будет либо в Консульстве Кыргызстана либо ей можно съездить к себе на Родину в населенный пункт где она жила и получить ее там.

Сергей Стародонов
Клиент, г. Москва

Благодарю за Ваш ответ!

Еще такой вопрос - в ЗАГСе по месту жительства отказываются принимать заявление от нее заочно (просят обязательно присутствовать). Возможно ли вообще подача заявления с моей стороны без ее присутствия? От нее уже получены все документы - справка о том, что она не состояла в браке, нотариально заверенная, вся на русском, копия паспорта нотариально заверенная, перевод сделаю в Москве, также стандартная форма заявлений от нас обоих (оригиналы). Дело в том, что она прилетит в Москву поступать в магистратуру в августе, а свадьба уже намечена на 22 августа. Никак не получается очно выдержать месяц после подачи заявления. А хочется успеть до свадьбы...