Как снять инн гр арменит

Здравствуйте я работаю в кампании официально но хочу снять инн как мне делать у меня есть договор и пенсионая картчка

, карине, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Уж простите, не могу не поинтересоваться… че?

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если Вы хотите отказаться от ИНН Вам следует обратиться в налоговый орган, выдавший его и написать об этом заявление. Они обязаны его принять. После этого Вам выдадут справку в которой будет указано, что Ваш налоговый учет осуществляется без применения ИНН. Эту справку будете показывать везде, где от Вас потребуют свидетельство об ИНН. Согласно действующему законодательству отказ от ИНН не может повреждать Вас в правах. И не важно где Вы работаете. Конечно, практически везде говорят, что свидетельство об ИНН должно быть обязательно, но такое утверждение не соответствует закону. Иногда придется проявлять твердость.