Может ли собственик выписать людей без их согласия и помешать вписывать несовершеннолетнего

Здравствуйте! Проблема следующая, есть квартира , собственик в ней моя мать, прописанны в квартире я моя жена и двое детей по пять лет, с женой развелся она живет год уже в другом месте с детьми, я с матерью хочу продать квартиру.Но жена не хочет выписываться, и забеременела от другого и хочет прописать в нашу квартиру своего ребенка, возможно ли ее выписать, и можно ли ей помешать прописывать в нашу квартиру своего ребенка, своих детей я могу прописать в другое жилье.И имеет ли она право прописаться потом в то другое жилье где будут прописаны мои дети?

, Павел, г. Лобня
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении. Других путей нет.

Здравствуйте! Проблема следующая, есть квартира, собственик в ней моя мать, прописанны в квартире я моя жена и двое детей по пять лет, с женой развелся она живет год уже в другом месте с детьми, я с матерью хочу продать квартиру.Но жена не хочет выписываться, и забеременела от другого и хочет прописать в нашу квартиру своего ребенка, возможно ли ее выписать, и можно ли ей помешать прописывать в нашу квартиру своего ребенка, своих детей я могу прописать в другое жилье.И имеет ли она право прописаться потом в то другое жилье где будут прописаны мои дети?
Павел