Отпуск при переходе на другую должность?

здравствуйте, я устроился на работу 6 февраля 2014 года, в сентябре 2014 г. сходил в отпуск на две недели. В ноябре 2014г. перевелся на другую должность в этом же предприятии. В настоящий момент обратился к начальству о том, что хочу взять отпуск в июле, мне отказали. Разъясните пожалуйста: если я перевелся на другую должность я теряю недогуленные дни по отпуску?

, Сергей, г. Лысьва
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

При переводе на другую работу внутри одной организации отпуск не теряется. Отпуск предоставляется согласно графику, который должен быть утвержден не позднее чем за 2 недели до начала нового года. Если по этому графику вам положен отпуск в июле, то отказать вам не могут. Если же согласно графику ваш отпуск выпадает на другое время, то отказ работодателя будет законным.