Вопрос о снятии с учета и постановке по месту жительства

Здравствуйте, я выпускник вуза, мне дали обходной лист, я дошел до отдела какого то, мне сказали снятся с учета в военкомате, тогда подпишут лист, я снялся с учета, но заполнил заявление что встану на учет по месту жительства в течении пяти дней, диплом я получу шестого июля, а домой еще позже поеду, что мне будет если я в течении пяти дней не встану на учет по заявлению? Спасибо за ответ заранее.

, Евгений,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 21.5 КоАП РФ — Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.