Получение второго высшего образования

Первое высшее образование было получено на платной основе. Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной форме обучения, так как она не была использована гражданином в первом образовании на платной основе?

Желательно предоставить ссылку на закон "Об образовании в РФ".

, Игорь, г. Красноярск
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва
Добрый день,
Согласно фз об образовании, в частности п 15, ст. 108 гласит о том, что лица имеющие высшее образование, с полученной квалификацией *дипломированный* специалист, вправе получить образование по квалификации магистратура на конкурсной основе, тоесть бесплатно (за счет бюджетных ассигнований). Данное образование не будет рассматриваться как получение второго высшего.