Купил автомобиль он оказался арестованным приставами, на пере регистрационные действия

Автомобиль был куплен в другом городе, перед его покупкой был проверен по всем возможным сайтам, всё было хорошо. Смог выехать на майские праздники 3.05.2015 , Гаи не работало праздник. Заключив Договор-Купли продажи ( сумма указана 20.000 р ). Смело поехал домой. А 5.05. 2015 г пристава наложили арест на регистрацию .после праздников. Что можно сделать?

, Михаил, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Пока сильно не волнуйтесь.

1) Сначала узнайте в ГИБДД на основании чего наложен приставами запрет — может там за продавцом числится неуплаченный штраф в размере 200 руб. или долг по уплате транспортного налога и все быстро решится. Запрет на регистрационные действия это же не аннулирование регистрации ТС. Сначала узнайте, после этого надо решать что делать.

Будут дополнительные вопросы обращайтесь, готова Вам помочь. Дунцова Ирина (г.Хабаровск).

Михаил
Клиент, г. Хабаровск

Сразу не написал , посмотрел на сайте приставов долг у него 70.000 руб

Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Михаил. Если вы подписали договор купли-продажи до того, как приставы наложили арест на автомобиль, то арест можно попробовать снять. Для этого нужно обратиться в суд, обжалуя действия (постановление) судебных приставов. В случае же, если запрет на регистрационные действия был наложен до заключения договора, то ситуация сложнее.