Подала на неустойку, в течение какого времени бывший муж должен выплатить неустойку

Здравствуйте,бывший муж не выплачивал 4 месяца алименты,на уголовную ответственность не подавала,появился долг,я подала на неустойку. 30 апреля был суд,исполнительный лист получила 4 июня и в этот же день передала его приставам.На данный момент алименты выплачивает(перечесляют с работы,работает неофициально),неустойку сказал выплатит когда заплатит долг,но фактически долг выплачивается,а по сути он не уменьшается,так как каждый месяц начисляют еще алименты.

Как приставы должны высчитать с него неустойку,единовременно или разделить сумму на несколько месяцев(сумма 11 000)?

В течение какого времени он должен выплатить неустойку?

По истечению какого времени можно подать на уголовную ответственность?

И с какого момента,можно подать на уг.отв. с 30.04 или 4.06 ?

, Алена, г. Череповец
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алёна!

На данный момент подать на уголовную ответственность не предоставляется возможным, т.к. Ваш муж продолжает выплачивать алименты, насколько может это делать. Да и потом (в случае, если перестанет выплачивать алименты) тоже довольно сложно подать на уголовную ответственность- будут отказы в постановлениях о возбуждении уголовного дела до определенного момента, который заключается в полном отказе Вашего мужа от уплаты каких-либо алиментов, отказе видеться с ребенком, минимум двух требований от судебных приставов, двух предупреждений от судебных приставов и двух объяснений со стороны Вашего мужа судебным приставам. Таким образом, Вам остается надеяться на порядочность Вашего бывшего мужа.