Как добиться от работодателя соблюдения 186 статьи ТК РФ?

Добрый день.

Работодатель отказывается предоставлять дополнительные дни отдыха с сохранением средней зп в связи со сдачей крови и/или ее компонентов.

Ответ от руководства ниже:

"Аня, в нашей компании нет выходных дней за сдачу крови, я очень прошу тебя донести это корректно до сотрудника. Все работники твоего ресторана работают по гибкому графику, и если все почитают ТК РФ, то поймут, что оплачиваемые выходные положены только окладникам, Вы конечно же можете дать отдохнуть ему дополнительные 2 дня, но это только будет в ущерб его зарплате. "

Каким образом добиться соблюдения данной статьи ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Работодатель отказывается предоставлять дополнительные дни отдыха с сохранением средней зп в связи со сдачей крови и/или ее компонентов.
Максим

Обратитесь, через интернет с заявлением о вашей проблеме в трудинспекцию. xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/problems/one/5023

Каким образом добиться соблюдения данной статьи?
Максим

Или через прокуратуру спб, они разъяснят работодателю о соблюдении закона, соблюдениеhttp://procspb.ru/reception