Смена юридического адреса ООО

Добрый день.

Вопрос по смене юр. адреса:

Есть необходимость утверждения новой редакции Устава или достаточно предоставить изменения к Уставу?

И новый адрес указывать как название населенного пункта (например просто г.Москва) или полностью: РФ,индекс,город,улица,дом,офис.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Можете Устав в новой редакции, можете просто лист изменений к Уставу (любой из вариантов возможен).

Согласно ст. 54 ГК

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.

Таким образом, достаточно просто указать населенный пункт.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Есть необходимость утверждения новой редакции Устава или достаточно предоставить изменения к Уставу?
Александр

можно и так, и так, но рекомендую новую редакцию, т.к. при нотариальном удостоверении устава расходу будут меньше в 2 раза

И новый адрес указывать как название населенного пункта (например просто г.Москва) или полностью: РФ, индекс, город, улица, дом, офис.
Александр

опять же, и так, и так можно. просто при переезде внутри города не надо будет устав менять, если указан просто населенный пункт