Получить повторно свидетельство о разводе

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста для подачи документов на получение гражданства рф мне требуется свидетельство о разводе-которое у меня утеряно .На данный момент я проживаю в россии..а свидетельство нужно восстанавливать в украине.Могу ли я это сделать по запросу? не выезжая из России? спасибо .

, ирина коляда, г. Киров
Елена Лукашина
Юрист, г. Ульяновск

Можете. Заявление об истребовании сведений лучше заверить нотариально, что это Вы писали. Если не выдадут копию, то минимум дадут справку с ЗАГСовой записью. Этого достаточно. В заявлении не забудьте указать, что потеряли оригинал и что не можете выехать (ввиду отсутствия денег и т.п.).