Досрочное расторжение договора аренды

Здравствуйте!

Хозяйка досрочно требует сьехать мою девушку со сьемной комнаты. Договор был заключен два месяца назад сроком на 11 месяцев.

Поводом стало то, что я поднял в квартиру продукты. Она обматерила нас, и на следующий день прислала сына, который в грубой форме сказал девушке сьехать до 30 числа.

Девушка пробовала урегулировать с ней вопрос, на что было сказано что договор это фенькина грамота, неустойку платить не буду, уматывай.

Я хотел бы узнать как лучше поступить? Не хочется потерять деньги которые отдали агенству, и опять сьезжать. Можно ли через суд потребовать компенсацию? И как быть в случае дальнейших угроз и оскорблений?

Договор аренды типовой, и предусматривает выплату неустойки за досрочное расторежение.

Заранее спасибо!

  • договор
    .jpg
  • договор 2
    .jpg
  • договор 3
    .jpg
  • договор 4
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

А Вы можете выложить здесь этот договор (без личных данных)?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Конечно, я приложил файлы.

Алексей, стандартный договор в котором прописано, что досрочное расторжение возможно с уведомлением (в письменном виде) за 30 дней.

и на следующий день прислала сына, который в грубой форме сказал девушке сьехать до 30 числа.
Алексей

Это уж точно не похоже на уведомление.

Поэтому, требуйте письменного уведомления о досрочном расторжении договора, на основании которого вы потом в судебном порядке сможете взыскать сумму неустойки.

У Вас где-то зафиксирован факт ежемесячной передачи арендной платы?