Могут нам отказать в принятии ребенка в школу без прописке

у моего ребенка нет новокузнецкой прописке могут ли нам отказать взять его в школу он гражданин российской федерации .прописка у нас Алтайского края .Заранее спасибо.Жанна

, Жанна Александровна, г. Новокузнецк
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Жанна, здравствуйте!

Вам могут отказать при отсутствии свободных мест. Советую вам оформить ребенку регистрацию по месту пребывания (временную), тогда вам не имеют права отказать.