Обращение в Арбитражный Суд по Банкротству

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Сам юрист, но хочу проверить на сколько наши мнения сойдутся! Дело в том, что у меня в трёх банках одновременно были получены потребительские кредиты на крупные суммы денег, а именно: 1.048.000, 928.000 и 601.000 рублей! На тот момент я служил в полиции, и каждый месяц на протяжении года писал заявления на частичное досрочное погашение всех этих кредитов, и умудрялся гасить их по графику в три раза быстрее положенного времени, то есть, платил гораздо больше, чем мне было предписано! Большую часть кредитов я уже выплатил! В общей сложности, осталась половина с учётом набежавших мне процентов по процентным ставкам банков! Однако, впоследствии я был уволен из полиции по организационным штатным мероприятиям! Таким образом, в настоящее время официально теперь я являюсь безработным, и зарабатываю на жизнь частным извозом! Естественно, этого катастрофически мне не хватает, чтобы в дальнейшем исполнять свои обязательства перед банками! Так у меня образовалось восемь просрочек! Кроме реструктуризации банки мне ничего не предлагают, и, само собой разумеется, реструктуризация меня не спасёт, так как долги будут возрастать в геометрической прогрессии! А денег едва хватает, чтобы не помереть с голоду! В собственности у меня так же абсолютно ничего нет! Получится ли у меня 1 октября 2015 года воспользоваться законом "О банкротстве (несостоятельности) физических лиц", и выиграть Суд?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе воспользоваться процедурой банкротства для физических лиц подав соответствующее заявление в суд.

По критериям вы подпадаете под банкротство физ.лиц (сумма ваших долгов боле 500 тысяч рублей просрочка более 3 месяцев).

Единственное, что законодательно пока ещё не утверждена дата 01.10.2015 (закон не принят в третьем чтении, не утверждён Советом Федерации, не подписан Президентом), пока законодательно остаётся дата с которой возможно подать заявление о банкротстве 01.07.2015.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Что и требовалось доказать! Благодарствую! Наши мнения полностью сошлись!

Элла Ветриченко
Юрист

Да и сама процедура не дешевая, как в процедуре банкротства юр. лиц, будет назначен управляющий, услуги которого надо будет оплачивать.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

А я не нуждаюсь в управляющем, и кроме пошлины ничего оплачивать не собираюсь!

Арбитражный управляющий назначается судом в обязательном порядке.