Как защититься -очень навязчивые друзья лежачего деда мешают родственникам ухаживать за ним

очень навязчивые друзья лежачего деда мешают родственникам ухаживать за ним ,просьбы оставить в покое принимают в штыки ,вводят в заблуждение нашего деда и настраивают против нас,при этом опеку они не оформили,проверено ,обременений на его квартиру нет. Как защититься от таких людей ,звонками нервируют деда,вынуждены были сменить телефон.

, наталия, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
очень навязчивые друзья лежачего деда мешают родственникам ухаживать за ним, просьбы оставить в покое принимают в штыки, вводят в заблуждение нашего деда и настраивают против нас, при этом опеку они не оформили, проверено, обременений на его квартиру нет. Как защититься от таких людей, звонками нервируют деда, вынуждены были сменить телефон.
наталия

Здравствуйте Наталья! Уже хорошо, что сменили телефон. А теперь оформите над дедом опеку сами.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В случае, если вы опасаетесь мошеннических действий со стороны посторонних людей, оформите опеку над дедушкой или нанимайте сиделку с проживаниемиз числа людей, которым вы можете доверять.