Увольнениепо собств. Желанию

Добрый день! Я подал заявление об увольнении 01.06, но работаю до сих пор (24.06). Сейчас решил срочно уйти, а работодатель говорит пиши новое заявление, т.к. срок того истёк. Прав ли он?

, Взрывобезопасные радиостанции, г. Нижний Новгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются грубейшим образом. Работодатель нарушает трудовой кодекс РФ.

Срок отработки максимум 14 календарных дней и начинает течь с даты подачи работодателю заявления об увольнении по собственному желанию. Вас должны были уволить и рассчитать 15.06.2014 года!

Обращайтесь незамедлительно с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной
ответственности.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Прав ли он?

да, в соответствии со ст.80 ТК РФ:

....................................................................................................................…
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу..................................................................................
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не
был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие
трудового договора продолжается.

с уважением,

Елена