Инвалид 1 группы с рождения из украины 2года без пенсии

мать 1945гр и дочь1975гр-инвалид1группы-дцп-

с рождения -в2012 приехали в РОССИЮ в феврале2015-вид на жительство Не подтверждает ВКК области инвалидность тк нет решения суда РОССИИ по дееспособности и опекунству ВКК по месту жительства-пройдено

, иван, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

Попробуйте воспользоваться в отстаивании своих прав статьей 13 Конвенции стран СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г.

www.consultant.ru/document/cons_doc_law_5942/

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.
www.consultant.ru/document/cons_doc_law_5942/?frame=1© КонсультантПлюс, 1992-2015