Здравсивуйте,подскажите пожалуйста, я в/сл РВСН, со льготами у меня выслуга 17.5 а календарей 13.5.Мне счетают стаж 20% как от 10 до15 лет выслуги.Вопрос: льготный стаж входит в общую выслугу лет? Это должны значит платить ни как по20% от 10 до 15 лет календарей,а как 25% от15 до 20 лет общей выслуги?

, Андрей Симонов, г. Знаменск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

При расчете стажа для установления надбавки за выслугу лет, как правило, периоды военной службы засчитываются в календарном исчислении, но есть и исключения, о которых вы можете узнать из Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» (текст прилагаю).

Андрей Симонов
Клиент, г. Знаменск

Я имею в виду к денежному довольствию а не к пенсии

Это было понятно из вашего вопроса, приложенное постановление как раз и касается установления надбавки к денежному довольствию.