Продать компьютер в рассрочку на 10 месяцев

Добрый день. Хочу продать компьютер суммой 30т.р. в расрочку на 10 месяуев , что бы человек раз в месяц платил равными частями по 3 т.р. Как луче составить расписку ?

, Виктор, г. Вологда
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

В расписке необходимо четко и понятно указать график платежей. Однако мой вам совет — составить договор купли-продажи с оплатой в рассрочку.

Искандар Фахретдинов
Адвокат

Виктор расписка составляется в простой форме. Вы указываете свои ФИО, адрес прописки, и покупателя, и далее укажите что продаете компьютер (марка компьютера) стоимость, а также то что продаете в рассрочку на 10 месяцев с ежемесячной оплатой по 3 т.р. Либо вы можете составить договор в простой письменной форме, с указанием тех же условий договора