Доверенность на ребенка

Собираемся просить в России временное убежище от военных действий. Нужна ли доверенность на ребенка от отца?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Получение разрешения или доверенности от другого родителя при въезде в Российскую Федерацию при следовании ребенка с одним из родителей законами Украины и Российской Федерации о порядке въезда и выезда не предусмотрено.